Главная Лента новостей В Мурманской области готовятся к фестивалю энергосбережения
В Мурманской области готовятся к фестивалю энергосбережения Печать E-mail

18:29:34    22-05-2018

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора провел  заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Мурманской области.

Фестиваль традиционно будет посвящен вопросам энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Значительное внимание планируется уделить вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК. Инициатором проведения фестиваля является Минэнерго России.

В 2017 году фестиваль поддержали 80 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. В нашем регионе участие в фестивале приняли свыше 450 школьников.

Программа фестиваля в нынешнем году обещает быть еще более разнообразной. Мероприятия ориентированы не только на школьников, но и на студентов высших и средних специальных учебных заведений. Партнерами мероприятия выступят филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», АО «Апативодоканал», ГОУП «Мурманскводоканал», Информационный центр по атомной энергии г.Мурманска и др.

Основные мероприятия праздника энергосбережения пройдут в сентябре 2018 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.196.59

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .