Главная Лента новостей Модернизация системы теплоснабжения Мурманской области
Модернизация системы теплоснабжения Мурманской области Печать E-mail

18:24:49    26-04-2018

В Мурманской области реализуется долгосрочный Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения.

В его рамках компания «Велл-Трайд» совместно с Корпорацией развития Мурманской области строит две угольные котельные в поселках Лейпи и Белое море. Ввод котельных в эксплуатацию ожидается в третьем квартале этого года.

Также компанией ведется подготовка к строительству котельных в городе Заозёрске и поселках Ёна и Ёнский. В Терском районе взамен старых и морально устаревших котельных компания «Тепло людям. Умба» ведет строительство новых котельных на местном виде топлива - фрезерном торфе. Ввод котельных в эксплуатацию ожидается в начале 2019 года.

Об этом рассказала губернатор Марина Ковтун, выступая перед депутатами Мурманской областной Думы с ежегодным отчётом о результатах работы регионального правительства.

- Реализуемые в настоящее время инвестпроекты с участием частных партнеров позволят нам сократить ежегодные субсидии теплоснабжающим организациям в объеме около 1 млрд рублей к 2027 году, после возврата инвестиций, - отметила Марина Ковтун.

При этом глава региона отметила, что одним из путей модернизации системы теплоснабжения региона и ухода от мазутозависимости могла бы стать газификация области, поэтому правительство области продолжит добиваться соответствующих действий на федеральном уровне.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.219.236.62

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .