Главная Лента новостей Ужесточение лицензионных требований к управляющим компаниям
Ужесточение лицензионных требований к управляющим компаниям Печать E-mail

18:17:54     26-04-2018

Половина поступающих от жителей Мурманской области в правительство региона жалоб и обращений касается именно вопросов качества жилищно-коммунальных услуг и выставленных «платежек».

Это констатировала глава региона Марина Ковтун в ходе ежегодного отчёта о работе правительства Мурманской области

Главная причина проблем, по мнению губернатора, - недобросовестная работа управляющих компаний.

- У нас уже есть первый случай лишения лицензии. Но, учитывая, что существующий порядок аннулирования лицензий нерадивых управленцев крайне длительный и неповоротливый, мы активно участвуем в разработке мер по ужесточению Минстроем России лицензионных требований к управляющим компаниям, - подчеркнула Марина Ковтун.

Кроме того, как подчеркнула Марина Ковтун, на постоянном контроле органов власти находится начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.

Так, в 2017 году с целью пресечения возможных нарушений в расчетах с исполнителями коммунальных услуг была достигнута договоренность о предварительном направлении информации о планируемых корректировках платы за отопление. Это позволило свести к минимуму нарушения при расчете корректировки платы за отопление в компании «Мурманэнергосбыт».

В ряде населенных пунктов, таких как Мурманск, Североморск, Апатиты, Кировск, Мурмаши и Пушной, это позволило пресечь нарушения при проведении корректировки размера платы за отопление.

В общей сумме за прошлый год потребителям возвращено 5,5 млн рублей платы за жилищно-коммунальные услуги, отметила Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.33.107

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .