Главная Лента новостей Готовить своих питомцев к вывозу за рубеж необходимо заблаговременно
Готовить своих питомцев к вывозу за рубеж необходимо заблаговременно Печать E-mail

15:23:21     25-04-2018

В связи с приближением сезона отпусков Комитет по ветеринарии Мурманской области информирует северян об эпизоотической ситуации в мире.

По данным Всемирной организации охраны здоровья животных (Международного эпизоотического бюро), за последнюю неделю поступило 128 сообщений об очагах особо опасных болезней.

Высокопатогенный грипп птиц, представляющий опасность для человека, зарегистрирован в Тайване, Бангладеш, Гонконге, Того и Южно-Африканской Республике. Не сдает своих наступательных позиций африканская чума свиней, которая широко распространяется в Восточной Европе.

Очаги болезни выявлены в Латвии (8), Украине (1), Чешской Республике (7) и Польше (67). Сводки о регистрации 13 случаев возникновения бешенства поступили из Малайзии. Инфекционные заболевания кроликов и лошадей зафиксированы в Канаде и Греции.

Владельцам животных, выезжающим со своими питомцами за рубеж, необходимо заблаговременно принять меры по подготовке к дороге и проведению противоэпизоотических мероприятий.

Информацию о работе структурных подразделений Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных можно найти на сайте учреждения (https://www.mosbbg.ru).

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.14.126.74

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .