Главная Лента новостей Работники Кольской АЭС одержали победу
Работники Кольской АЭС одержали победу Печать E-mail

11:15:56     25-04-2018

Работники Кольской АЭС одержали победу в чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2018» в компетенции «Промышленная автоматика».

Чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2018» завершился победой работников отдела радиационной безопасности Кольской АЭС.

В компетенции «Промышленная автоматика» первое место завоевали инженер-электроник Михаил Копылов и эксперт инженер по подготовке производства Александр Коротких.

По итогам конкурса Александра Коротких выбрали главным экспертом в компетенции «Промышленная автоматика» для организации III дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills в 2019 году.

В течение двух недель на площадках Балакова, Нововоронежа и Чебоксар работники предприятий концерна «Росэнергоатом» соревновались в 14 компетенциях. За звание «Лучших по профессии» боролись представители Кольской, Нововоронежской, Курской, Калининской, Смоленской, Балаковской, Белоярской и Ростовской АЭС, а также сотрудники Смоленского, Курского, Балаковского, Ленинградского, Волгодонского, Уральского и Нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт». У Кольской АЭС 4 медали в 6 компетенциях - два «золота» и две «бронзы». Всего команду КАЭС представили 14 человек.

Победителями и призерами чемпионата REASkills-2018 также стали:

- в компетенции «Дозиметрист» 1 место - Виктор Гридчин и его эксперт Антон Московчук, 3 место - Александр Дударь и его наставник Максим Смирнов;

- в компетенции «Охрана труда» 3 место - Никита Кудрявцев и его эксперт Елена Пескова;

- в компетенции «Ремонт механического оборудования» 3 место - Максим Ханин и его эксперт Сергей Петровский.

Первый Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2018 - отборочный этап на отраслевой чемпионат AtomSkills-2018, призван выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills в возрасте до 28 лет войдут в единую сборную команду «Росатома» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018.

Источник: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.107.96

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .