Главная Лента новостей Конференция «Молодежь и современный город» собрала более ста участников
Конференция «Молодежь и современный город» собрала более ста участников Печать E-mail

15:24:12     24-04-2018

Сегодня на базе Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота проходит областная научно-практическая конференция «Молодежь и современный город».

Она собрала более ста участников - студентов и преподавателей региона, представителей органов региональной и муниципальной власти, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также объединенного Общественного совета при Госжилинспекции, комитете по тарифному регулированию и министерстве строительства и территориального развития Мурманской области.

В открытии пленарного заседания принял участие заместитель губернатора Евгений Никора. Он отметил, что создавать и развивать современные города, делать жизнь в них комфортнее и интереснее будут именно представители сегодняшней молодежи.

«Сегодня идеальный город - это тот дом, то место, в котором есть тепло, но нет перетопов, есть вода, и эта вода чистая. То место, где приятно гулять, в котором можно дышать чистым воздухом, где есть необходимая связь. Это удобное для жизни место», - сказал Евгений Никора и подчеркнул, что особенности расположения нашего региона требуют особых, уникальных подходов к развитию городов.

- Перед нами стоят серьезные задачи, серьезные вызовы. Чтобы ответить на эти вызовы, нужны люди. Я надеюсь, что с этими людьми мы сегодня разговариваем здесь, в этом зале».

С приветственными словами на пленарном заседании выступили директор Мурманского строительного колледжа им. Н. Е. Момота Вадим Милиев и начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова. Также состоялось награждение победителей городского конкурса «Дом моего поколения».

Региональная научно-практическая конференция «Молодежь и современный город» проходит уже в седьмой раз, и, как отметили организаторы, за это время тематика докладов существенно изменилась в сторону практичности и большей научности в постановке вопросов.

В этом году выступления пройдут в шести тематических секциях. Кроме того, в формате «круглого стола» участники обсудят актуальные вопросы профессионального образования и подготовки специализированных кадров ЖКХ.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.190.153.51

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .