Главная Лента новостей Обеспечение устойчивого теплоснабжения Заозерска
Обеспечение устойчивого теплоснабжения Заозерска Печать E-mail

16:58:39     19-03-2018

Сегодня на оперативном совещании в Мурманске обсудили работоспособность котельной ЗАТО Заозерск и организацию устойчивого теплоснабжения в поселке.

Как доложил главе региона министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, ситуация с топливообеспечением котельной № 53 в Заозерске находится на ежедневном контроле ведомства.

Котельная обеспечена топливом в среднем на 15 дней.

Владимир Гноевский подробно остановился на произошедшем вчера инциденте, когда по причине низкого качества поставленного на котельную топлива остановились оба котла. К решению ситуации подключилась бригада АО «Мурманэнергосбыт». Для подъема температуры подачи теплоносителя и восстановления температурного режима сейчас запущены три котла, к вечеру резервный котел без риска будет выведен на чистку.

Таким образом придется работать около недели, пока не выгорит старый мазут.

Задачи администрации поселка - в ближайшее время получить результаты химического анализа поставленного мазута для предъявления претензий поставщику и организовать поставку 50 тонн хорошего топлива местного поставщика.

«В очередной раз напоминаю, что это ваши полномочия - обеспечивать нормативный запас топлива, который должен быть рассчитан не на день, а на месяц», - обратилась губернатор Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву и коллегам из других муниципальных образований.

Глава региона также поручила министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области по итогам прохождения отопительного сезона особо детально рассмотреть ситуацию в Заозерске, отметив, что ее впору считать наглядным пособием на тему «Как не надо работать».

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.33.178

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .