Главная Лента новостей Профилактика аварийности на дорогах Мурманской области
Профилактика аварийности на дорогах Мурманской области Печать E-mail

20:36:31     22-01-2018

С начала года на дорогах Мурманской области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 58 человек, семеро погибли.

Печальную статистику дополнили минувшие выходные: в эти дни произошло пять ДТП, в которых пострадали 15 человек, шесть - погибли.

В связи с этим сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун начала с анализа обстановки на дорогах и поручения по выработке дополнительных мер по профилактике аварийности на трассах региона.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, причиной большей части аварий, в том числе и в минувшие выходные, стали нарушения правил дорожного движения: водители не соблюдают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. При этом дороги содержатся в нормативном состоянии.

Губернатор поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства тщательно разобраться с причинами аварий и провести совместное совещание с представителями ГИБДД, на котором проработать дополнительные меры профилактики аварийности на дорогах региона.

«Нельзя приставить инспектора к каждому водителю. Главный фактор безопасности на дороге - разум и личная ответственность. Я настоятельно прошу всех, кто выезжает на трассу, быть максимально внимательными и осторожными», - отметила губернатор Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.185.194

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .