Главная Лента новостей В Мурманской области запущено два успешных региональных проекта
В Мурманской области запущено два успешных региональных проекта Печать E-mail

16:12:00    21-12-2017

Для развития проектного управления в 2017 году в Мурманской области созданы необходимые условия:

разработана правовая база, сформированы Совет по проектной деятельности и региональный Проектный офис, проведено обучение гражданских служащих. Запущено два региональных проекта: «Мастер-план развития Териберки» и «Создание детского технопарка «Кванториум».

Дальнейшее развитие проектного механизма закреплено в Основных направлениях бюджетной политики Мурманской области на 2018-2020 годы, рассказала Марина Ковтун сегодня в ходе заседания Совета по проектной деятельности Мурманской области.

На федеральном уровне сформированы приоритетные проекты по 11 направлениям стратегического развития России. Мурманская область активно включилась в реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, развитию моногородов, реформе контрольно-надзорной деятельности и других.

- Помимо федеральных проектов, в нашем регионе есть собственные приоритетные, стержневые задачи, оперативное решение которых требует значительных ресурсов и усилий. Считаю, что в отношении таких задач также необходимо уходить от бюрократизма и применять современные практики управления, - заявила Марина Ковтун.

При этом, по мнению главы региона, потенциал успешного проектного управления заключается в вовлеченности в эту деятельность всех заинтересованных сторон: органов власти, депутатов Мурманской областной Думы, общественных и научных организаций, предпринимателей, жителей нашего области.

Внедряемый в деятельность органов государственной власти проектный подход позволяет концентрировать управленческие таланты и усилия на наиболее важных направлениях, эффективно действовать в условиях ограничений, сократить сроки принятия решений, повысить отдачу межведомственного взаимодействия.

- На инновационные процессы, происходящие в стране и в мире, всегда более оперативно и гибко реагируют бизнес-компании, поскольку от этого зависит их конкурентоспособность и прибыль. Государственные органы, не имеющие внешнего давления со стороны конкурентов, к изменениям относятся с недоверием. Однако в современных условиях такая консервативная позиция - путь к неудачам и отсталости, - уверена Марина Ковтун.

В ходе заседания Совета по проектной деятельности Мурманской области были определены задачи по дальнейшему развитию проектного управления в работе органов государственной власти региона.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.161.222

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .