Главная Лента новостей 16 декабря откроется развязка на въезде в Кировск
16 декабря откроется развязка на въезде в Кировск Печать E-mail

20:33:56    14-12-2017

16 декабря после реконструкции на въезде в город Кировск откроется автотранспортная развязка.

Проект реконструкции автодороги реализован с федеральным софинансированием в рамках целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Реконструкция автотранспортной развязки на въезде в Кировск - значимый инфраструктурный проект, который позволит повысить безопасность дорожного движения, приведет в нормативное состояние проезжую часть местной дороги площадью 26 000 кв. м.

На заседании Совета по туризму Мурманской области Марина Ковтун отметила позитивную динамику в сфере туризма. Официальной статистики по 2017 году пока нет. По предварительной оценке, в этом году турпоток в область вырос до 330 тысяч человек.

Иностранный турпоток растёт в основном за счёт стран Азии. Так, в 2016 году число туристов из Китая, посетивших Мурманскую область, выросло сразу вчетверо.

С развитием инфраструктуры растёт популярность у туристов горнолыжного курорта в Кировске.

22 декабря откроется «Снежная деревня» - объект, который успел завоевать огромную популярность у туристов. В этом году уникальному туристическому объекту исполняется 10 лет.

В честь своего десятилетия организаторы планируют создать еще один объект - Галерею ледовых скульптур, но уже на территории города Апатиты.

- Впереди - формирование новой федеральной программы по развитию туризма на период с 2019 по 2025 годы. Попасть в федеральную программу непросто, но это реальный шанс получить софинансирование на строительство объектов сопутствующей инфраструктуры, - подчеркнула Марина Ковтун в ходе заседания.

Мурманская область планирует участвовать в двух приоритетных направлениях программы: «Серебряное ожерелье России» и «Русская Арктика». По направлению «Серебряное ожерелье России» предполагается участие как минимум укрупненным инвестиционным проектом «Туристско-рекреационный кластер «Беломорье».

Направление «Русская Арктика», в первую очередь, связано с развитием арктического морского туризма. На сегодняшний день сформирована предварительная заявка по инвестиционному проекту «Мурманск - ворота в Арктику». Ещё одно перспективное направление, с которым Мурманская область планирует участвовать в федеральной программе, - Териберка.

- Теперь важно, чтобы муниципальные власти провели анализ и сформировали комплекс мер по развитию расположенных на территориях туристических объектов - чтобы мы вышли на федеральный уровень с конкретными предложениями, - заявила Марина Ковтун.

На заседании Совета по туризму состоялось награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшие в туриндустрии Мурманской области».

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.6.75

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .