Главная Лента новостей Построение комплекса «Безопасный город»
Построение комплекса «Безопасный город» Печать E-mail

18:54:42     11-12-2017

В 2018 году в Мурманске, Кандалакшском районе, ЗАТО Александровск и Североморске начнется построение комплекса «Безопасный город».

Правительство Мурманской области уделяет особое внимание вопросам комплексной безопасности региона, успешно решая их во взаимодействии с силовыми структурами.

В этом году в режиме опытной эксплуатации запущена система вызова по единому номеру «112». В планах - развитие региональной сети «Службы-112». Руководители муниципалитетов должны взять под личный контроль создание таких служб на своих территориях, указала глава региона Марина Ковтун в ходе доклада об итогах 2017 года и задачах на 2018.

Комитету по обеспечению безопасности населения губернатор поручила подготовить предложения о софинансировании соответствующих мероприятий из бюджета области.

Также, как сообщила Марина Ковтун, в будущем году в четырех пилотных муниципальных образованиях - Мурманске, Кандалакшском районе, ЗАТО Александровск и Североморске - начнется построение комплекса «Безопасный город». До конца года завершатся конкурсные процедуры по этой закупке.

Создается инфраструктура для повышения уровня пожарной безопасности в «отдаленке». В этом году начато строительство пожарного депо в Умбе. Объект будет завершён в наступающем году.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.121.160

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .