Главная Лента новостей Губернатор Марина Ковтун участвует в мероприятиях «Транспортной недели»
Губернатор Марина Ковтун участвует в мероприятиях «Транспортной недели» Печать E-mail

11:32:44      06-12-2017

6-8 декабря в московском Гостином дворе проходит «Транспортная неделя».

Это - комплекс мероприятий, куда входят XI Международный форум «Транспорт России», XI Международная выставка «Транспорт России», заседания межправительственных организаций по вопросам взаимодействия в области транспорта, XV Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» и другие.

В период форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка продемонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли.

В работе форума и выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 7500 человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» - более 9500.

Пленарное заседание форума в этом году проходит под девизом «Транспорт России. В гармонии с природой». Участники встречи обсудят, для каких видов транспорта актуально альтернативное топливо, насколько освоение новых месторождений стимулирует переход морского транспорта на СПГ и обеспечение экологической безопасности в Арктике, а также государственную программу по внедрению газомоторного топлива на транспорте и «зеленые» фонды развития.

Завтра в рамках форума состоится деловой завтрак министра транспорта Российской Федерации. В центре внимания участников - привлечение инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры.

Речь пойдет

о подходах к формированию государственной программы по развитию транспортной системы на принципах проектного управления,

актуализации и корректировке Транспортной стратегии РФ до 2035 года,

применении принципов инфраструктурной ипотеки в области транспорта,

механизмах снижения рисков и издержек для инвесторов.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун расскажет о синхронизации развития транспортной инфраструктуры проекта «Комплексное развития Мурманского транспортного узла» с применением различных источников финансирования.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.22.240.205

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .