Главная Лента новостей Соблюдение прав граждан при проведении корректировок платы за отопление
Соблюдение прав граждан при проведении корректировок платы за отопление Печать E-mail

19:48:47     27-11-2017

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудили соблюдение прав граждан при проведении корректировок платы за отопление.

О контроле за порядком расчета корректировок доложила главный государственный жилищный инспектор Мурманский области Алена Кузнецова.

В Мурманске на основании многочисленных обращений жильцов многоквартирных домов в Первомайском округе - территории управляющей компании «Мурманремстрой» - проведены проверки соблюдения порядка расчета корректировки платы за отопление за период с сентября 2016 года по август 2017 года.

По итогам выявлены незначительные нарушения, и суммы будут откорректированы. При этом, подчеркнула Алена Кузнецова, «Мурманская ТЭЦ» предоставляет рассрочку по оплате корректировки на шесть месяцев, соответствующая информация размещена в платежных документах за октябрь.

Также на контроле региональной Госжилинспекции - предстоящие корректировки в платежных документах для жителей 50 домов в Североморске и Североморске-3 и уже произведенный перерасчет для жителей 16 многоквартирных домов в Кировске. В последнем случае совместно с администрацией муниципалитета принято решение продлить корректировку и провести ее по итогам календарного года, что позволит значительно снизить размер перерасчета.

Губернатор Марина Ковтун поручила Государственной жилищной инспекции Мурманской области продолжить контроль за проведением корректировок, а главам муниципалитетов - организовать у себя на местах работу по информированию населения о предстоящих перерасчетах.

- Уровень доначислений при корректировках бывает достаточно высоким, поэтому надо активизировать работу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Энергетическая эффективность - это не только установка нового оборудования, помогающего контролировать или уменьшать расход в жилых домах.

Это, в том числе, и разъяснительная работа в отношении общего имущества многоквартирных домов. Если вопросы от населения поступают - значит, нужно разъяснять. Эту работу необходимо вести не от случая к случаю, а делать постоянно, - сказала Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.230.82

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .