Главная Лента новостей Оплата электрообогрева жилых помещений
Оплата электрообогрева жилых помещений Печать E-mail

11:03:17     24-11-2017

Правительство Мурманской области направило в Мурманскую областную Думу предложения по внесению изменений в законодательные акты Российской Федерации.

Изменения касаются оплаты коммунальной услуги по отоплению жилых помещений, использующих индивидуальные квартирные источники тепловой энергии (электрообогрев), в многоквартирных домах с централизованным отоплением.

Рабочей группой подготовлены обращения представителям и депутатам от Мурманской области в Совете Федерации и Государственной Думе ФС РФ, а также Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Обращения затрагивают вопрос определения особого порядка расчета платы за отопление жилых помещений, использующих электрообогрев в многоквартирных домах с централизованным отоплением.

Предложения содержат изменения:

в Жилищный Кодекс РФ в части учета индивидуального отопления как вида переустройства жилого помещения, в постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. А именно - исключить радиаторы, отапливающие одно жилое помещение, из состава общего имущества многоквартирного дома,

в постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

А именно - предусмотреть особый порядок расчета платы за отопление жилых помещений, использующих индивидуальные квартирные источники тепловой энергии в многоквартирных домах с централизованным отоплением, учитывающий расход тепловой энергии на содержание общего имущества МКД.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.147.252

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .