Главная Лента новостей Заседание правительства Мурманской области
Заседание правительства Мурманской области Печать E-mail

11:55:48    21-11-2017

Сегодня на заседании правительства Мурманской области выступил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский.

К настоящему моменту оформлены 100% паспортов готовности на объекты социально-культурного назначения (576 паспортов) и 99,9% паспортов готовности многоквартирных домов: 6965 из 6966.

По одному многоквартирному дому в г.п. Кильдинстрой не выполнены работы по ремонту кровли, фасада.

1 ноября оформлено 98% паспортов готовности к работе в отопительный период теплоснабжающим (44 из 45 котельных, за исключением МУП «ДТХ» г. Заозерск) и теплосетевым организациям (11). Паспорта готовности получили 100% субъектов электроэнергетики Мурманской области (11).

Проверена готовность к отопительному периоду 28 муниципальных образований, подлежащих паспортизации. 26 муниципальным образованиям выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2017/2018 года. Муниципальные образования, не получившие паспорт готовности, - Кольский район, ЗАТО г. Заозерск - продолжают устранять замечания, выявленные Северо-Западным управлением Ростехнадзора.

В области сформирован нормативный запас топочного мазута и угля, топливо завезено в отдаленные муниципалитеты Терского и Ловозерского районов.

- Муниципальным образованиям Кольский район, ЗАТО г. Заозерск необходимо провести работу по устранению замечаний и получить повторный акт с выводами о готовности к отопительному периоду.

В целях обеспечения стабильного прохождения отопительного периода 2017/2018 года осуществляется мониторинг наличия топлива на теплоснабжающих предприятиях региона, аварийных ситуаций и технологических нарушений», - отметил В. Гноевский.

Марина Ковтун обратила особое внимание на проблему бесхозного имущества коммунальной инфраструктуры.

- Такая ситуация в муниципальных образованиях - это мина замедленного действия, - отметила глава региона.

Представители г.п. Мурмаши, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск доложили о том, что прилагают все усилия, чтобы решить проблему в соответствии с действующим законодательством. По заявлениям руководителей муниципалитетов, проблемные объекты находятся в зоне их особого внимания.

- Готовность региона и конкретных муниципальных образований к отопительному сезону определяется не объемом выделенных средств, а эффективностью их использования. Средства из бюджета региона на эту работу выделяются огромные. А эффективность их использования вызывает вопросы. Необходимо содержать инфраструктуру в идеальном состоянии. Мы будем и впредь спрашивать об этом максимально предметно с учетом данных о прохождении отопительного сезона, - сообщила Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.230.128.106

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .