Главная Лента новостей Формирование комфортной городской среды в Арктике
Формирование комфортной городской среды в Арктике Печать E-mail

12:59:16     27-10-2017

13 ноября в период VI Мурманской международной деловой недели пройдет дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города - большие возможности».

Организатором мероприятия выступает Администрация Кольского района совместно с Министерством экономического развития Мурманской области и Министерством строительства и территориальная развития Мурманской области.

В фокусе внимания мероприятия - обмен профессиональным опытом в сферах архитектуры, градостроительства, дизайна, формирования комфортных условий для жителей малых городов в Арктике, территориального проектирования поселений, расположенных на Крайнем Севере, экологической и энергетической безопасности населения.

Идею проведения мероприятия поддержали представители региональных властей, муниципалитетов и организаций Финляндии и Норвегии.

Среди подтвердивших свое участие с иностранной стороны - первые лица коммун Восточной Лапландии, норвежской коммуны Лебесбю, представители Университета прикладных наук, промышленности и природных ресурсов Лапландии (Рованиеми), компаний и учреждений в сфере градостроительства Финляндии.

С российской стороны в дискуссионном клубе «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города - большие возможности» примут участие представители регионального правительства, муниципальных образований Мурманской области, крупных региональных предприятий, специалисты в области архитектуры.

Запланировано, что на полях мероприятия состоится презентация дизайнерских решений северной тематики, выставка-продажа изделий народных промыслов коренного малочисленного народа саами, экспозиция декоративно-прикладного искусства местных мастеров, музейная экспозиция, посвященная истории Колы, и фотовыставка «Природа Кольского края». Завершится программа дискуссионного клуба яркой концертной программой для жителей и гостей Кольского района.

Подробную информацию о дискуссионном клубе «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города - большие возможности» можно уточнить по телефону 8 (81553) 323 10 (Вероника Гнатко) или e-mail: serizpp@akolr.gov-murman.ru.

С информацией о других проводимых мероприятиях в рамках VI ММДН можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области (https://minec.gov-murman.ru/activities/week/). Следить за новостями ММДН можно в социальной сети «Вконтакте» в группе ведомства по хэштегам: #ММДН #ДеловаяНеделя #ММДН2017 #MurmanskBusinessWeek #MIBW.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.136.97.64

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .