Главная Лента новостей Прохождение отопительного сезона в Мурманской области
Прохождение отопительного сезона в Мурманской области Печать E-mail

17:56:45     23-10-2017

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Марина Ковтун отметила, что в целом Мурманская область готова к фактически наступившей зиме:

работы по подготовке объектов ЖКХ практически завершены, созданы нормативные запасы топлива, Минэнерго региона продолжает проверку оформления паспортов готовности муниципальных образований.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский доложил, что к 15 ноября паспорта готовности должны получить все муниципальные образования.

На прошлой неделе Ростехнадзор провел проверки в 11 муниципалитетах из 29. Нет замечаний к Кандалакше и Кандалакшскому району, Апатитам, замечания устранены в Оленегорске, Ловозерском районе, Ревде, Полярных Зорях и Александровске.

Проблемной остаётся ситуация в МУП «Ёна» Ковдорского района - из-за необученного персонала муниципалитет может вновь, как в прошлом году, не получить паспорт готовности, хотя котельная исправно работает и подает в дома жителей тепло и горячую воду.

Губернатор попросила Минэнерго региона подключиться к решению этой проблемы и оказать Ковдорскому району всю необходимую помощь, а главе администрации напомнила, что за получение предприятиями паспортов готовности к отопительному периоду руководство муниципальных образований несёт персональную ответственность.

В контексте подготовки к зиме Марина Ковтун обратилась к администрации Кольского района.

«Почему так вышло, что проблемы с уличным освещением в Териберке и Килпъявре стали решаться только сейчас, с наступлением темного времени? Неужели никто о них не знал? Мы всё-таки на Севере живём. Коллеги, нельзя исправлять огрехи «в пожарном режиме», - подчеркнула глава региона.

И.о. главы администрации Кольского района Игорь Богданов пояснил, что в Килпъявре на прошлой неделе были установлены приборы учета и электрощиты, и сегодня вечером освещение в поселке будет включено. В Териберке жители жаловались на отсутствие освещения на разворотной площадке в районе школы и детского сада, сейчас там устанавливаются опоры освещения.

Губернатор Марина Ковтун обратила особое внимание, что муниципальные власти должны оперативно реагировать на нужды и потребности местных жителей, а не дожидаться их жалоб первому лицу региональной власти.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.186.92

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .