Главная Лента новостей Министерская сессия стран Баренцева/Евроарктического региона
Министерская сессия стран Баренцева/Евроарктического региона Печать E-mail

15:44:18     19-10-2017

В Архангельске состоялась министерская сессия стран Баренцева/Евроарктического региона (БЕАР) по вопросам национального и межрегионального сотрудничества.

В столице Поморья собрались министры иностранных дел России, Швеции, Норвегии, Финляндии, послы государств-участников Баренцева/Евроарктического совета, представители стран-участниц Баренцева сотрудничества - Дании и Исландии, Европейского союза, Международного Баренцева секретариата, руководители северных регионов России и стран БЕАР.

Мурманскую область на министерской сессии стран БЕАР представлял первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Сегодня Россия передала Швеции национальное председательство в Совете Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). Председательство в СБЕР осуществляется поочередно Россией, Норвегией, Финляндией и Швецией на условиях ротации сроком на два года. Председательство в Региональном Баренцевом совете перешло от провинции Кайнуу (Финляндия) губернии Финнмарк (Норвегия).

В преддверии встречи министров иностранных дел стран БЕАР в Архангельске прошли заседания Баренцева регионального комитета и Баренцева регионального совета, где наш регион также принял активное участие. Мурманскую область представлял заместитель министра экономического развития региона Илья Остапчук.

На мероприятиях обсуждались итоги и перспективы межрегионального сотрудничества в рамках Баренцева/Евроарктического региона.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.121.170

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .