Главная Лента новостей Обеспечение доходов бюджета Мурманской области
Обеспечение доходов бюджета Мурманской области Печать E-mail

12:34:22     18-10-2017

В правительстве Мурманской области состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации в экономике и социальной сфере.

Ее задачей является также получение информации о занятости населения Мурманской области и финансово-экономического состояния системообразующих предприятий региона.

Члены рабочей группы проинформированы об итогах мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций рыбного, агропромышленного, энергетического и жилищно-коммунального комплексов Мурманской области. До них также доведена информация о результатах еженедельного мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников.

Градообразующие организации и организации регионального значения Мурманской области работают в штатном режиме, критических изменений в финансово-хозяйственной деятельности рассматриваемых хозяйствующих субъектов не отмечено.

Основной проблемой предприятий энергетики и ЖКХ Мурманской области по-прежнему является просроченная дебиторская задолженность за коммунальные ресурсы. Это вызвано неплатежами населения и исполнителями коммунальных услуг, на чью долю приходится 90% всей задолженности перед ресурсоснабжающими организациями Мурманской области.

Правительством Мурманской области разработан план работы по снижению задолженности потребителей Мурманской области за коммунальные услуги на IV квартал 2017 и первое полугодие 2018 года. На предприятиях реализуются комплексные программы по снижению дебиторской задолженности.

По состоянию на 11 октября 2017 года в службе занятости зарегистрировано 6004 безработных гражданина, что на 9% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,3% рабочей силы.

По сравнению с прошлым годом заявленная работодателями потребность в работниках увеличилась на 19%. На данный период в центрах занятости населения имеются сведения о наличии 11313 вакансий

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.28.48

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .