Главная Лента новостей Общественные слушания по созданию АПК «Безопасный город»
Общественные слушания по созданию АПК «Безопасный город» Печать E-mail

17:32:10    16-10-2017

В Правительстве Мурманской области обсудили построение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории пилотных муниципальных образований региона.

Построение АПК «Безопасный город» осуществляется в соответствии с концепцией, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации в 2014 году.

В Мурманской области будет построено 6 муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в Мурманске, Оленегорске, Ковдорском, Терском, Печенгском и Ловозерском районах; установлено 65 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения; создано 5 центров обработки данных; установлено специальное оборудование на потенциально опасных объектах.

Кроме того, в единую систему будут интегрированы уже имеющиеся системы мониторинга, оповещения, ГЛОНАСС, видеонаблюдения и другие.

Выполняемый комплекс мероприятий позволит совершить качественный переход от оперативного реагирования к управлению рисками за счет внедрения современных технологий для достижения основной цели - снижения смертности, материального, финансового и экологического ущерба при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Максимальная сумма контракта составляет 1,5 млрд рублей и будет уточнена после получения предложений от лизинговых компаний.

Реализация проекта будет осуществляться за счет средств инвестора с передачей АПК в долгосрочный лизинг региональному правительству сроком на 5 лет.

В соответствии с законодательством необходимо проведение общественных обсуждений, их первый этап продлится до 30 октября.

Информация о прохождении слушаний будет размещаться на интернет-ресурсах Правительства Мурманской области, Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области, Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, ГУ МЧС России по Мурманской области и администраций пилотных муниципальных образований.

В течение ближайших пяти лет региональный бюджет потратит порядка 1,5 млрд рублей на решение задач по обеспечению безопасности жителей городов и поселков Мурманской области.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.147.73.35

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .