Главная Лента новостей Регулирование численности безнадзорных животных
Регулирование численности безнадзорных животных Печать E-mail

19:01:05    12-10-2017

В Комитете по ветеринарии Мурманской области состоялась встреча руководителей ведомства с представителями общественной организации

«Приют для бездомных животных» и благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда».

Спектр тем, вынесенных для обсуждения, связан с проблемами регулирования численности безнадзорных животных на территории Мурманской области.

Особое внимание было уделено работе организаций, осуществляющих в регионе отлов и содержание безнадзорных животных, а также необходимости внедрения поголовной стерилизации безнадзорных животных.

Выслушаны предложения о совершенствовании региональной нормативно-правовой базы, в том числе в части введения обязательного чипирования всех домашних и безнадзорных животных, создания соответствующей базы данных; осуществления контроля за деятельностью заводчиков и продавцов домашних животных; создания региональной программы по бесплатной (льготной) стерилизации безнадзорных животных.

Участники встречи высказали общее мнение о необходимости активизации пропаганды среди населения идеи проведения стерилизации животных как важного способа сокращения численности безнадзорных животных.

Отмечена необходимость взаимодействия организаций, осуществляющих отлов, с волонтерами, зоозащитниками и неравнодушными к бездомным животным гражданами в части обмена информацией о месте нахождения безнадзорных животных для оказания помощи в их отлове в целях дальнейшей стерилизации.

Принято решение об обязательном размещении на сайте организаций сведений, в том числе фотографий, об отловленных и стерилизованных животных.

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.100.120

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .