Главная Лента новостей Финансовое обеспечение исполнения указов Президента РФ
Финансовое обеспечение исполнения указов Президента РФ Печать E-mail

20:16:40     11-10-2017

Сегодня губернатор Марина Ковтун встретилась с министром финансов Мурманской области Еленой Дягилевой.

В эти дни ведомство работает над корректировкой бюджета на текущий год и формированием бюджета на очередные три года.

«Ситуация с налоговыми поступлениями вызывает у нас некоторую озабоченность. При этом перед регионом стоит задача безусловного выполнения первоочередных расходных обязательств, главное среди которых - финансовое обеспечение исполнения указов Президента РФ.

Кроме того, мы должны работать в жёстких рамках условий, установленных Минфином России в соглашениях на предоставление Мурманской области бюджетных кредитов и дотации на выравнивание», - обозначила приоритеты глава региона.

Елена Дягилева рассказала, что по итогам девяти месяцев 2017 года исполнение областного бюджета характеризуется небольшим дефицитом в 4,8% к налоговым и неналоговым доходам. При этом долговая нагрузка на областной бюджет остаётся на безопасном уровне. По состоянию на 1 октября 2017 госдолг составляет 19 млрд рублей, из которых 15,2 млрд рублей - задолженность перед федеральным бюджетом по бюджетным кредитам.

Министерством проведена оценка рынка государственных ценных бумаг субъектов РФ для определения необходимости выпуска облигаций как одного из более дешевых способов заимствований.

В связи с тем, что облигации - это не гибкий финансовый инструмент, сейчас необходимости в выпуске облигаций как дешевого способа заимствований министерство не видит, отметила Елена Дягилева.

Особое внимание на встрече было уделено работе с муниципальными бюджетами. Елена Дягилева проинформировала, что министерство постоянно отслеживает их состояние, оказывает финансовую помощь в целях обеспечения устойчивого исполнения местных бюджетов в виде трансфертов, а также стимулирует максимально рачительный подход к управлению местными бюджетами.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.190.156.155

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .