Главная Лента новостей Электроснабжение проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла»
Электроснабжение проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» Печать E-mail

15:57:15    25-09-2017

Губернатор Марина Ковтун провела совещание по организации электроснабжения потребителей проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Совещание прошло накануне заседания президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Участники совещания детально обсудили строительство объектов электроэнергетического комплекса и обеспечение технологического присоединения к электросетям объектов МТУ.

Открывая заседание, глава региона напомнила, что для обеспечения энергией новых объектов и повышения надежности энергоснабжения уже существующих потребителей принято решение о строительстве подстанции 330 киловольт «Мурманская». В инвестиционную программу ПАО «ФСК ЕЭС» включен соответствующий инвестпроект со сроком реализации до 2019 года. Соответствующие мероприятия также запланированы к реализации и со стороны ПАО «МРСК Северо-Запада».

«Что касается судьбы самого проекта МТУ, то она остаётся неизменной. Как вы знаете, 21 апреля в ходе визита в Мурманскую область Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев отметил стратегический характер проекта и дал поручение обеспечить его завершение до 2020 года. Соответственно вся инфраструктура, в том числе энергетическая и железнодорожная, должна быть сформирована к концу 2019 года», - сказала Марина Ковтун.

Этот вопрос также рассматривался 16 августа на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России под председательством Президента Владимира Путина.

По его итогам Президент поручил Правительству принять исчерпывающие меры по реализации проекта МТУ в установленные сроки, уточнив финансово-экономическую модель проекта, перечень включённых в него объектов, состав и обязательства участников.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.17.45

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .