Главная Лента новостей Новые аспекты нефтегазового направления Севмаша
Новые аспекты нефтегазового направления Севмаша Печать E-mail

09:52:37     21-09-2017

Специалисты АО «ПО «Севмаш» приняли участие в международной выставке RAO/CIS Offshore 2017 в Санкт-Петербурге.

Сотрудники отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказов гражданского назначения, инженеры проектно-конструкторского бюро и технологи предприятия участвовали в обсуждении докладов, посвященных обустройству газовых месторождений, созданию флота для транспортировки нефтепродуктов, энергетической инфраструктуры для освоения арктической зоны и другим темам.

Начальник отдела Валерий Бородин выступил в роли одного из сопредседателей «круглого стола», посвященного технике и технологи освоения месторождений шельфа. В частности, на встрече шла речь о подводных добычных комплексах, способных добывать жидкие углеводороды прямо на морском дне. В настоящее время проекты комплексов разрабатывают ведущие конструкторские бюро страны.

«Подобные комплексы вполне могут быть построены на нашем предприятии», - сказал Валерий Бородин.

- В стадии согласования с надзорными органами проект традиционной нефтедобывающей платформы, которая будет установлена на месторождении Каменомысское - море, - говорит начальник бюро экономики и договорной работы по заказам гражданского назначения Михаил Варакин. - Главный подрядчик заказа - «Объединенная судостроительная корпорация».

Строить платформу планируется методом «распределенной верфи» - на нескольких заводах, Севмаш рассматривается в качестве одного из участников проекта.

Специалисты АО «ПО «Севмаш» также принимают участие в 14-ой Международной выставке и конференции «НЕВА-2017», которая проходит в Санкт-Петербурге и посвящена гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа. Делегацию предприятия возглавляет главный инженер Евгений Бородин. В рамках информационной площадки АО «ОСК» Севмаш представляет макеты буксиров и судовые подшипники.

Источник: пресс-служба АО «ПО «Севмаш»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.134.29

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .