Главная Лента новостей В Мурманске новый Генеральный консул Норвегии - Эрик Сведал
В Мурманске новый Генеральный консул Норвегии - Эрик Сведал Печать E-mail

13:57:03     12-09-2017

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с новым Генеральным консулом Королевства Норвегия в Мурманске Эриком Сведалом.

Это первая встреча главы региона с Эриком Сведалом в статусе главы дипмиссии северного королевства в Мурманске.

«Опыт нашего взаимодействия убедительно доказывает, что если государства и регионы настроены на конструктивный диалог, неразрешимых проблем не существует. К настоящему времени совместными усилиями нам удалось добиться многого. Убеждена, что и впредь мы будем использовать этот потенциал для реализации важных, приносящих взаимную практическую пользу проектов, и по всем возникающим вопросам находить компромиссные решения», - отметила в ходе встречи Марина Ковтун.

Генеральный консул Норвегии в Мурманске подчеркнул, что эффективное сотрудничество между странами продолжается и отвечает взаимным интересам.

«Я рад встрече в новом статусе и надеюсь на конструктивный диалог. Я много общался с моим предшественником Уле Андреасом, и это вдохновило меня на продуктивную работу в Мурманской области», - рассказал Эрик Сведал.

Губернатор Марина Ковтун выразила уверенность, что сегодняшняя встреча станет началом нового этапа плодотворного российско-норвежского диалога, который успешно развивается в нашем регионе уже более четверти века.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.58.216.18

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .