Главная Лента новостей Подготовка ЗАТО г. Североморск к отопительному сезону 2017/2018 года
Подготовка ЗАТО г. Североморск к отопительному сезону 2017/2018 года Печать E-mail

13:46:18     06-09-2017

Заместитель губернатора Евгений Никора  проверил подготовку ЗАТО г. Североморск к отопительному сезону 2017/2018 года.

Заместитель главы региона отметил, что в целом подготовка к отопительному периоду осуществляется в плановом режиме, в соответствии с графиком.

Также Евгений Никора подчеркнул, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в ЗАТО г. Североморск участвует 31 объект, общая сумма выделенных средств составляет 34,3 млн рублей. Кроме того, обозначена важность вопроса о погашении задолженности потребителями за предоставленные ресурсоснабжающими организациями услуги.

В ходе проверки были заслушаны доклады представителей администрации ЗАТО г. Североморска, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, отдела судебных приставов и прокуратуры Мурманской области о текущем состоянии хода подготовки к зиме, о проведении запланированных работ по подготовке котельных к отопительному периоду, о готовности жилищного фонда.

Администрацией ЗАТО г. Североморск и энергоснабжающей организацией подписан «Энергосервисный контракт на осуществление действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения в ЗАТО г. Североморск», целью которого является снижение потребления электрической энергии наружным освещением.

Показатель экономии электроэнергии за период действия контракта до 2025 года должен составить не менее 38 млн рублей. В рамках контракта будет проведен ряд энергосберегающих мероприятий. В частности, замена 1744 светильников на энергоэффективные, установка 30 блоков автоматизированной системы управления наружным освещением, обустройство центрального диспетчерского пункта с программным обеспечением, защищенным от несанкционированного доступа.

Кроме того, в ходе проверки отмечена положительная работа службы судебных приставов с ресурсоснабжающими организациями, а также взыскание задолженности за коммунальные услуги на контрольно-пропускном пункте ЗАТО г. Североморск.

Сотрудники службы судебных приставов эффективно использовали аппаратно-программный комплекс для автоматического выявления автомобилей, владельцы которых имеют задолженность по налогам и штрафам. Выработан ряд предложений по увеличению эффективности работы службы судебных приставов.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.147.73.35

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .