Главная Лента новостей Продление выплаты пенсии по случаю потери кормильца для студентов
Продление выплаты пенсии по случаю потери кормильца для студентов Печать E-mail

10:56:03     16-08-2017

Студенты, получающие пенсию по случаю потери кормильца при достижении 18 лет должны продлить выплату пенсии, подтвердив факт очного обучения.

Для этого необходимо предоставить в территориальный орган ПФР по месту жительства справку из учебного заведения о факте очного обучения.

Справку достаточно принести один раз в начале обучения. В ней должна содержаться следующая информация: ФИО обучающегося (полностью), дата рождения, наименование и статус образовательного учреждения, сведения об обучении по очной форме, срок обучения (начало и окончание). Также должно быть указано основание выдачи справки (№ и дата приказа о зачислении в образовательное учреждение).

Кроме того, на справке должны стоять печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой, угловой штамп образовательного учреждения, дата выдачи и регистрационный номер.

При подтверждении факта очного обучения пенсия будет выплачиваться до достижения учащимся 23 лет. При отчислении из учебного заведения или при переводе на заочное или вечернее отделение, необходимо также своевременно сообщить об этом в территориальный орган ПФР.

Источник: отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.6.77

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .