Главная Лента новостей Модернизация монопрофильных муниципалитетов Мурманской области
Модернизация монопрофильных муниципалитетов Мурманской области Печать E-mail

19:08:18     27-07-2017

Под руководством заместителя губернатора Романа Дурягина состоялось заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области.

На заседании были подведены предварительные итоги реализации программ комплексного развития моногородов и программ повышения качества городской среды.

Члены рабочей группы проанализировали достижение установленных на федеральном уровне целевых значений показателя по созданию рабочих мест, несвязанных с деятельностью градообразующих предприятий, и ход реализации мероприятий по благоустройству территорий моногородов.

С соответствующими докладами выступили представители администраций моногородов. По итогам полугодия создано 613 рабочих мест. Все муниципальные образования приступили к реализации программы «Пять шагов благоустройства».

Например, в Заполярном начата работа по созданию парка новых возможностей, в Кировске, Оленегорске и Ревде будут установлены спортивные площадки для сдачи норм ГТО, в Мончегорске - восстановлен фонтан на улице Стахановская, в Никеле - площадка семейного отдыха StreetWorkout.

Также обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Кировск». Глава администрации моногорода доложил об итогах работы по привлечению инвесторов. В ходе заседания обсуждены вопросы наиболее важные для инвесторов, намеревающихся получить статус резидента.

По итогам совещания Роман Дурягин поручил региональным исполнительным органам власти оказать содействие в решении имеющихся проблемных вопросов.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.174.239

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .