Главная Лента новостей Продолжение освоения Арктической зоны
Продолжение освоения Арктической зоны Печать E-mail

19:59:45    19-06-2017

Сегодня губернатор Марина Ковтун напомнила, что развитие Арктики стало одной из тем, затронутых в ходе общения Президента РФ Владимира Путина с гражданами во время «Прямой линии».

Глава государства отметил значение Арктики как богатейшей кладовой углеводородов, важнейшей транспортной зоны и зоны стратегических, в том числе оборонных, интересов страны.

Владимир Путин подчеркнул, что Арктика - важнейший регион, который будет обеспечивать будущее России, и выразил уверенность в продолжении освоения Арктической зоны.

«Думаю, слова Президента могут служить лучшим подтверждением тому, что запущенные на Севере процессы не остановятся, и начатая реализация арктических проектов, в том числе и в Мурманской области, будет продолжена», - сказала Марина Ковтун.

В пятницу Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение, определяющее дочернее предприятие «НОВАТЭКа» - «Кольскую верфь» лицом, с которым будет заключён договор о создании четырёх искусственных земельных участков в Кольском заливе для реализации инвестиционного проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений».

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.113.188

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .