Главная Лента новостей Обращение с отдельными видами отходов в Мурманской области
Обращение с отдельными видами отходов в Мурманской области Печать E-mail

18:59:56     22-05-2017

В Мурманске состоялось заседание проектной группы по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

Проектная группа создана распоряжением губернатора Марины Ковтун в целях координации работы исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления муниципальных образований региона и организаций.

В заседании приняли участие специалисты Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» с презентацией проекта по возможному внедрению на территории Мурманской области системы сбора ртутьсодержащих ламп и отработанных элементов питания (батареек) от населения с помощью специальных накопителей - экобоксов. Кроме того, участники мероприятия обсудили перспективы организации обращения с отходами на территории военных гарнизонов, расположенных в Мурманской области.

По заданию Минобороны России данное направление на территории региона будет реализовывать ФГУП «Оборонпромэкология».

Представители предприятия планируют к началу 2018 года обеспечить запуск мини-завода по переработке (утилизации) твердых коммунальных отходов в военных городках Печенгского района.

Важным вопросом повестки дня стало рассмотрение хода реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры - системы обработки, размещения твердых коммунальных отходов на территории региона, заключенного между Мурманской областью и АО «Управление отходами». Представитель концессионера доложил о ходе рабочих поездок в муниципальные образования южной зоны Мурманской области в целях выбора перспективных площадок для строительства мусороперегрузочных станций, накопительных площадок для сбора отходов в населенных пунктах.

По итогам проведенной работы будут внесены соответствующие изменения в территориальную схему обращения с отходами.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.195.249

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .