Главная Лента новостей Модернизация стапеля идет полным ходом
Модернизация стапеля идет полным ходом Печать E-mail

15:05:46     21-04-2017

В эллинге № 1 стапельно-сдаточного производства Севмаша ведутся работы по техническому перевооружению.

Они связаны с механомонтажным производством и объектами энергоснабжения южного дока.

«Работа проводится в условиях действующего производства, - отметил Александр Солкин, заместитель начальника эллинга № 1. - В этом заключается сложность выполнения программы техперевооружения». Основную часть поставленных задач планируется завершить уже в этом году.

В 2016 в южном доке были построены и сданы в эксплуатацию центральные энергетические галереи на первой построечной позиции.

Проведены работы по замене пролетных кранов грузоподъемностью 5 тонн, в данный момент ведется реконструкция производственных мощностей, расширение и наращивание северных и южных боковых энергетических галерей. В планах - оборудование их вентиляционными системами, обеспечение снабжения технологическими газами, системами пожаротушения, подключательными пунктами электрообеспечения заказов.

Реконструкция северного дока эллинга № 1 завершается. Ведется подготовка цеха к замене козловых кранов на подобные, но с большей грузоподъемностью. Все работы ведутся под контролем Управления капитального строительства Севмаша, эллинг-1 осуществляет надзор как будущая служба эксплуатации объекта. Проведение работ по техническому перевооружению эллинга не отразилось на сроках строительства основных заказов.

Источник: пресс-служба АО «ПО «Севмаш»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.153.38

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .