Главная Лента новостей Проекту компании «НОВАТЭК» в Белокаменке присвоен статус стратегического
Проекту компании «НОВАТЭК» в Белокаменке присвоен статус стратегического Печать E-mail

14:22:44      15-02-2016

Инвестиционному проекту компании «НОВАТЭК» по созданию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка присвоен статус стратегического инвестпроекта Мурманской области. 

Об этом сегодня на оперативном совещании сообщила глава региона Марина Ковтун.

Губернатор отметила, что проекту будет оказан максимальный уровень поддержки в рамках регионального инвестиционного законодательства.

Для кадрового обеспечения проекта и привлечения к его реализации жителей Мурманской области Марина Ковтун поручила региональным Министерству развития промышленности и предпринимательства и Министерству образования и науки проработать возможность заключения соответствующего соглашения между компанией и Мурманским арктическим государственным университетом.

Говоря о результативности инвестиционной политики региона, глава области Марина Ковтун отметила прямой экономический эффект, прогнозируемый от воплощения приоритетных и стратегических инвестиционных проектов.

«Проект «НОВАТЭКа» стал десятым в реестре наших инвестиционных проектов. И вторым - стратегическим. Эти статусы предполагают определенные налоговые льготы. Расчеты показывают, что прогнозируемые льготы по проектам составят примерно 6,3 млрд рублей. В то время как объем налоговых поступлений от полномасштабной инвестпроектов прогнозируется в размере более 32 млрд рублей», - сообщила Марина Ковтун.

Для справки:

Проектом «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка Мурманской области» предусмотрено создание специализированной верфи для строительства уникальных морских объектов - железобетонных платформ гравитационного типа для заводов сжиженного природного газа, буровых и добычных платформ для арктических шельфовых проектов и других крупных сооружений.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.14.0.24

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .