Главная Лента новостей Вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с норвежской делегацией
Вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с норвежской делегацией Печать E-mail

16:15:10     01-12-2015

Сегодня первый заместитель губернатора  Мурманской области Алексей Тюкавин провел рабочую встречу с норвежской с делегацией, возглавляемой председателем Правительства губернии Тромс госпожой Сесилие Мюрсет. 

Первый заместитель губернатора поздравил Сесиле Мюрсет с избранием на этот пост, которое состоялось в октябре. Нынешний визит для госпожи Мюрсет, бывавшей в Мурманске и ранее, стал первой зарубежной поездкой в качестве главы правительства губернии Тромс.

«Взаимодействие с губерниями Норвегии является приоритетным для Мурманской области, - подчеркнул А. Тюкавин. - С норвежскими коллегами мы совместно работаем на протяжении уже более четверти века, и за эти годы нам многого удалось добиться. Мы не просто являемся соседями, а еще и тесно взаимосвязаны в политической, экономической, культурной сферах. Надеюсь, что и впредь мы будем использовать наш потенциал для реализации совместных проектов».

Первый заместитель главы региона рассказал об успешных и содержательных двухсторонних контактах, проходивших в рамках недавно завершившейся IV Мурманской международной деловой недели. Российская сторона предложила норвежским коллегам свой вариант плана сотрудничества между Мурманской областью и губернией Тромс на 2016 год.

«С норвежской стороной у нас налажен эффективный диалог, мы постоянно подтверждаем нашу заинтересованность в сотрудничестве», - резюмировал А. Тюкавин.

«Мы живем в такой части мира, где есть огромный потенциал для развития, и для того чтобы это развитие происходило, нам надо сотрудничать», - сказала в ответном слове Сесиле Мюрсет.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества наших регионов.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.218.38.125

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .