Главная Лента новостей В Санкт-Петербурге прошел Координационный совет по туризму
В Санкт-Петербурге прошел Координационный совет по туризму Печать E-mail

12:32:00      12-10-2015

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошел Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации.

Координационный совет является ключевым органом по выработке основных направлений государственной политики в сфере туризма и ее реализации в субъектах Российской Федерации. Его председателем является Министр Культуры Российской Федерации Владимир Мединский, членами Координационного совета - руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

В рамках Координационного совета были рассмотрены вопросы исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации по развитию туризма, реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, в том числе вопросы развития водного, круизного и яхтенного туризма, инноваций в туризме, создания туристических паспортов регионов. Были представлены механизмы государственной поддержки приоритетных региональных проектов и алгоритм их включения в действующие и вновь создаваемые целевые программы, в том числе в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

В 2014 году укрупненный инвестиционный проект Мурманской области «Создание туристско-рекреационного кластера «Хибины» был включен в перечень мероприятий Программы, по результатам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации.

Источник: министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.14.142.115

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .