Главная Лента новостей Льготная цена на электроэнергию для Мурманской области
Льготная цена на электроэнергию для Мурманской области Печать E-mail

20:59:40      06-03-2014

Льготная цена на электроэнергию могла бы стать одной из самых значительных и эффективных мер поддержки развития Мурманской области как арктической территории.

Об этом губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила в ходе круглого стола, посвящённого реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике.

Заседание проходило под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. В работе круглого стола также приняли участие главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин, представители науки, бизнеса, органов исполнительной власти и приарктических субъектов страны.

Глава Мурманской области Марина Ковтун отметила, что одной из основных проблем, сдерживающих развитие инфраструктурных и производственных мощностей в Мурманской области, является цена на производимую в регионе электроэнергию.

Марина Ковтун сообщила, что обращалась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением пересмотреть условия образования цены на производимую в Мурманской области электроэнергию.

«Справедливая цена будет способствовать появлению новых потребителей, развитию электрогенерирующих мощностей. Мы уверены, что льготная цена на электроэнергию могла бы стать одной из самых значительных и эффективных мер поддержки и развития Мурманской области как арктической территории. Президент поддержал наше предложение и дал соответствующее поручение Минэнерго РФ», - отметила Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.216.32.116

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .