Главная Лента новостей С начала года к профессиональному обучению приступили 1298 человек
С начала года к профессиональному обучению приступили 1298 человек Печать E-mail

16:20:40    19-08-2013

Профессиональное обучение, являясь одной из наиболее действенных форм активной политики занятости, позволяет повысить конкурентоспособность безработных граждан на рынке труда,

уменьшить диспропорцию между спросом и предложением рабочей силы, помогает заполнить вакансии на предприятиях и в организациях области.

За январь-июль 2013 года 1298 человека приступили к профессиональному обучению. Это длительно, более шести месяцев, не работавшие граждане, молодежь в возрасте 16-29 лет, инвалиды, граждане предпенсионного возраста и др.

Профессиональное обучение безработных граждан проводилось по 39 профессиям и специальностям, более половины - это рабочие профессии как наиболее перспективные в плане трудоустройства.

Учитывая требования работодателей к квалификации работников, а также имеющийся профессиональный опыт граждан, состоящих на учете, предпочтение отдавалось таким видам обучения, как профессиональная переподготовка и повышение квалификации. В 2013 году за семь месяцев от общего числа закончивших обучение граждан 76% прошли переподготовку и повысили квалификацию. Обучение носило интенсивный и, как правило, краткосрочный характер. Его продолжительность устанавливалась профессиональными образовательными программами и составила в среднем 1,6 месяца.

Профессиональное обучение безработных граждан проводилось на учебной базе учреждений среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования, а также учебных подразделений предприятий и организаций.

По результатам мониторинга граждане, закончившие обучение по направлению службы занятости, посчитали достаточным уровень полученных для осуществления последующей трудовой деятельности профессиональных знаний (96%) и навыков (89%).

Источник: управление государственной службы занятости населения Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.55.55.239

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .