Главная Лента новостей Мурманская область на форуме «ТЭК России в XXI веке»
Мурманская область на форуме «ТЭК России в XXI веке» Печать E-mail

11:07:08    2013-04-15

На минувшей неделе делегация Мурманской области принимала участие в XI Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке».

В мероприятиях форума участвовали представители федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в ТЭК и смежных с ним отраслях, а также финансисты, экономисты, аналитики, эксперты, представители научных и общественных организаций.

Участникам форума была предложена насыщенная деловая программа, центральное место в которой заняла пленарная дискуссия на тему «Мировая энергетика: новые векторы развития. Энергетическая стратегия России в контексте новых вызовов».

Состоялись международные конференции и круглые столы, посвященные различным аспектам настоящего и будущего ТЭК России.

В рамках форума прошла международная выставка «ТЭК России в XXI веке», на которой регионы и ведущие предприятия продемонстрировали свои проекты и достижения. Мурманская область представила проекты в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

За два дня стенд Мурманской области посетило более трех тысяч человек. Обсуждался ход выполнения работ по проектам, поставки материалов и комплектующих, перспективы развития региона. Во время деловых встреч были рассмотрены возможности сотрудничества с крупными строительными компаниями, заводами и консалтинговыми центрами. Особый интерес у потенциальных партнеров вызвали проекты, связанные со строительством, развитием инфраструктуры городов, реализацией проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По итогам выставки министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области отмечено дипломом и медалью организаторов за активное участие и презентацию региональных инновационных проектов.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.220.126.5

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .