Главная Лента новостей Государственный строительный надзор
Государственный строительный надзор Печать E-mail

19:03:28    2013-02-28

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области проводит региональный государственный строительный надзор.

В рамках осуществления регионального государственного строительного надзора министерство строительства и территориального развития Мурманской области проверит шесть объектов капитального строительства.

Так, согласно плану, будут проверены: 85-квартирный жилой дом для молодых ученых КНЦ РАН в Апатитах, газовая котельная в междуречье, реконструируемое здание детского сада № 38 в Заполярном и реконструкция магазина под торговый центр в Мончегорске на улице Кондрикова.

Кроме того, пройдут внеплановые проверки на двух объектах капитального строительства: II пусковом комплексе торгово-развлекательного комплекса в центре Мурманска и реконструируемом отделении дневного пребывания молодых инвалидов на базе Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения на улице Калинина.

По результатам предыдущих проверок министерства строительства и территориального развития возбуждено два дела об административных правонарушениях в области строительства.

Правонарушения были связаны с производством работ без разрешения на строительство, нарушением требований технических регламентов, проектной документации, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности на объектах капитального строительства.

В отношении лица, осуществляющего строительство временного перегрузочного терминала на станции Титан Октябрьской железной дороги для перевалки готовой продукции горно-обогатительного комбината «Олений ручей» в период работы 1-й очереди (2012-2018 г.г.) вынесено постановление регионального министерства строительства и территориального развития о привлечении к административной ответственности, наложен штраф на сумму 500 тысяч рублей.

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.206.169

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .