Главная Лента новостей Подписан новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
Подписан новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» Печать E-mail

14:40:45   2013-01-11

29 декабря 2012 года подписан новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». 30 декабря 2012 года закон

 опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации (https://www.pravo.gov.ru/)

Закон направлен на обеспечение государственных гарантий и реализацию конституционного права граждан на образование, на правовое регулирование отношений в сфере образования в целях обеспечения и защиты интересов личности, общества и государства.

Федеральным законом регулируются правовой статус образовательных организаций (государственных, муниципальных, частных), организаций, осуществляющих обучение, индивидуальных предпринимателей и порядок осуществления ими образовательной деятельности, устанавливаются права и обязанности обучающихся и их родителей (законных представителей), педагогических и иных работников образовательных организаций, а также меры их социального обеспечения.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением части 6 статьи 108, вступившей в силу со дня официального опубликования, и ряда других положений, вступающих в силу в более поздние сроки.

В соответствии с положениями закона образовательным учреждениям (теперь они будут называться образовательными организациями) предстоит большая работа по внесению изменений в документы, регламентирующие их деятельность: уставы, лицензии, свидетельства о государственной аккредитации. Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность с привлечением педагогических работников, теперь придется в соответствии с законом получать лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.21.104.109

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .