Главная Лента новостей Пенсионеры получат государственные жилищные сертификаты
Пенсионеры получат государственные жилищные сертификаты Печать E-mail

2012-10-15   10:44:47

Правительство Мурманской области приняло решение направить в 2013 году 30% средств государственных жилищных сертификатов на распределение пенсионерам.

В 2013 году получателями государственных жилищных сертификатов, одновременно с очередниками - инвалидами, станут пенсионеры.

Для этого правительством Мурманской области принято решение направить в 2013 году 30% средств государственных жилищных сертификатов на распределение пенсионерам, состоящим в списках второй очередности на предоставление жилищных субсидий.

Запланированный на 2013 год объем финансирования жилищных субсидий для переселения жителей Мурманской области составляет 266,1 млн рублей, из которых 79,8 млн рублей, независимо от итогов распределения субсидий гражданам первой очередности, будут сразу направлены на выдачу сертификатов пенсионерам.

Возможность такого распределения средств ГЖС появилась после внесения в июле 2012 года изменений в федеральный закон, устанавливающий условия выдачи северянам жилищных субсидий на приобретение жилья за пределами районов Крайнего Севера. Защищая интересы северных пенсионеров, именно правительство Мурманской области выступило с инициативой закрепить за регионами право самостоятельно определять категории очередников, наиболее нуждающиеся в переселении с Севера.

Источник: Министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.173.112

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .