Главная Лента новостей Рабочая встреча с представителями ОАО «ДнБ Банк»
Рабочая встреча с представителями ОАО «ДнБ Банк» Печать E-mail

2012-10-04   18:34:45

Губернатор Марина Ковтун провела переговоры с председателем Совета директоров ОАО «ДнБ Банк» Арильдом Фредриксеном.

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с представителями ОАО «ДнБ Банк», который является дочерней компанией норвежской финансовой группы DnB NOR Group.

Председатель Совета директоров ОАО «ДнБ Банк» Арильд Фредриксен рассказал об основных приоритетах и направлениях деятельности банка, предлагаемых продуктах. Он отметил, что стратегия развития банка связана с регионом и его будущим. А.Фредриксен обозначил готовность участия в региональных программах, включая социально ориентированные.

Как отметила М.Ковтун, «ДнБ Банк» органично вписался в финансово-экономическую структуру региона. «Будучи наследником «Мончебанка», «ДнБ Банк» является одним из старейших коммерческих банков в нашем регионе. Он активно кредитует муниципалитеты области и участвует в реализации региональной программы поддержки и стимулирования жилищного строительства», - сказала М.Ковтун.

Особое внимание в ходе встречи было уделено возможности участия банка в реализации программы «Ипотека для молодых учителей».

Как подчеркнула глава региона, правительство области придает большое значение вопросам привлечения в область молодых специалистов.

Поэтому в ходе встречи банку было предложено участвовать в этой программе. Обязательное условие - процентная ставка не должна превышать 8,5%.

В ходе встречи норвежские партнеры подтвердили свой интерес в участии в реализации этой программы.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.138.144

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .