Главная Лента новостей Инвестиционный проект «Развитие Мурманского транспортного узла»
Инвестиционный проект «Развитие Мурманского транспортного узла» Печать E-mail

12-12-2008   20:47:12

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов 11 декабря 2008 года  прокомментировал правительственное решение о начале реализации комплексного инвестиционного проекта «Развитие Мурманского транспортного узла».

- Распоряжение готовилось давно, ему предшествовал ряд совещаний с участием представителей области - отметил губернатор, - Но я, честно говоря, не ожидал, что оно будет так быстро подписано.

Теперь мы точно знаем, из каких источников будет финансироваться этот сложнейший проект стоимостью более 300 млрд рублей.

Этот документ – очень серьезный шаг вперед, нас ждет очень большая работа. Центральный вопрос в распоряжении – как изъять деньги для государственных нужд. А земли на западном берегу Кольского залива уже осваиваются, некоторые компании берут их не просто в аренду, а кое-что уже даже прикупили, поэтому здесь не исключены немалые задержки.

Но самое главное – то, что всю инфраструктуру государство должно удерживать в своих руках. Сами терминалы могут брать в свои руки частники, но производственная инфраструктура – дороги, сети и многое другое – этим должно владеть государство. Тогда у частника не будет возможности диктовать свои условия.

Губернатор выразил уверенность, что подписанное распоряжение сыграет самую позитивную роль в реализации проекта в самое ближайшее время.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.172.252

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .