Главная Лента новостей Проект закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения»
Проект закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения» Печать E-mail

2012-08-20   20:03:51

Региональное министерство экономического развития подготовило проект закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения».

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно Закона упрощенная система налогообложения на основе патента упраздняется с 1 января 2013 года, вводится новая патентная система налогообложения.

В проекте закона учтены 47 видов предпринимательской деятельности, размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому виду деятельности, а также физические показатели - средняя численность наемных работников, количество транспортных средств, количество обособленных объектов и площадей.

Патентная система налогообложения будет применяться наряду с системой налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), которая будет упразднена с 1 января 2018 года. Переход на патентную систему налогообложения происходит в добровольном порядке. С 1 января 2013 года на ЕНВД можно будет перейти в добровольном порядке (изменения в часть 2 статьи 346.28 НК РФ). Налоговая ставка по патентной системе налогообложения устанавливается в размере 6% и подлежит зачислению в бюджеты городских округов и муниципальных районов по нормативу 100%.

С проектом закона можно ознакомиться на сайте министерства по адресу: https://minec.gov-murman.ru/content/buss_devel/sub02/sub01/sub01/.

Всех заинтересованных лиц просим направлять в министерство свои замечания и предложения по проекту закона.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.83.176.101

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .