Главная Лента новостей Союз электросетевых компаний
Союз электросетевых компаний Печать E-mail

2012-08-08   11:12:26

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин предлагает создать союз электросетевых компаний.

Суть идеи - создать добровольное сообщество из представителей электросетевых компаний для обсуждения и решения актуальных проблем в отрасли.

«Сегодня в целом по стране работают более 6 тысяч сетевых компаний. Наиболее крупные из них - Федеральная сетевая компания и Холдинг МРСК - уже действуют в тесной связке. На подходе сети Дальнего Востока. Остальные - региональные сетевые компании - по сути, предоставлены сами себе. Вместе с тем, в настоящее время в отрасли существует масса актуальных вопросов, требующих применения единых подходов и оперативного решения. Это и технологическое присоединение, инновационное развитие, тарифные решения, и многое другое. В связи с такой раздробленностью электросетевого комплекса каждый решает их самостоятельно», - отметил глава ОАО «ФСК ЕЭС».

По его словам, именно поэтому сегодня назрела необходимость создания консультационной структуры электросетевиков. «Мы предлагаем создать союз электросетевых компаний, который бы объединял на добровольных и паритетных началах всех заинтересованных представителей отрасли. На этой дискуссионной площадке мы могли бы обсуждать актуальные вопросы, сообща находить пути выхода из проблемных ситуаций, вырабатывать единые подходы и решения», - сообщил Олег Бударгин.

«В ближайшее время мы направим данную инициативу нашим коллегам. Искренне рассчитываем, что идея найдет поддержку. Считаю, что это позволит повысить надежность работы всего электросетевого комплекса страны», - добавил глава Федеральной сетевой компании.

Источник: пресс-служба Федеральной сетевой компании


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.202.224

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .