Главная Лента новостей Новые требования к рекламе алкогольной продукции
Новые требования к рекламе алкогольной продукции Печать E-mail

2012-07-05  17:11:01

С 23 июля 2012 года вступят в силу поправки к Закону о рекламе.

Согласно данным нормам вводятся дополнительные ограничения на рекламу алкогольной продукции и новые требования к ней.

В частности, будет запрещено размещение рекламы алкогольной продукции на всех видах транспортных средств общего пользования. Также нельзя будет размещать рекламу снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

В рекламе не должна содержаться информация о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов. В рекламе любой алкогольной продукции будет запрещено использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

Вместе с тем, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 5 и более процентов объема готовой продукции будет возможна только в печатных изданиях, стационарных торговых объектах, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Данные ограничения на рекламу установлены в рамках комплекса мер по реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.193.77.196

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .