Главная Лента новостей Для образования ТСЖ необходимо формировать благоприятные условия
Для образования ТСЖ необходимо формировать благоприятные условия Печать E-mail

22-07-2010   16:16:04 

Одним из условий получения Мурманской областью финансовых средств на капитальный ремонт многоквартирных домов является наличие товариществ собственников жилья (ТСЖ) в многоквартирных домах.

Товариществ собственников жилья должно быть не менее чем в 10-ти процентах домов при условии увеличения количества таких товариществ до 1 января 2011 года не менее чем в 20-ти процентах многоквартирных домов.

Во многих же муниципальных образованиях Мурманской области этот показатель в настоящее время не превышает 5-ти процентов.

Рассмотрев вопрос о формировании благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ в Мурманской области, областное правительство дало ряд поручений и рекомендаций региональному министерству территориального развития, строительства и ЖКХ, другим структурным подразделениям исполнительной власти области, а также органам местного самоуправления.

В частности последним рекомендовано определить в структуре администрации муниципального образования подразделение или должностное лицо, ответственное за решение проблем, связанных с созданием и деятельностью ТСЖ, разработать и принять соответствующие нормативные правовые акты, утвердить порядок, предусматривающий выделение ТСЖ финансовых средств на покрытие затрат, связанных с их государственной регистрацией.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.64.226

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .