Главная Лента новостей Квота на иностранную рабочую силу в Мурманской области на 2009 г.
Квота на иностранную рабочую силу в Мурманской области на 2009 г. Печать E-mail

20-11-2008   09:06:12

Правительством России утверждена квота Мурманской области на иностранную рабочую силу в 2009 году.

Правительство РФ ежегодно устанавливает квоты на выдачу мигрантам разрешений на работу и приглашений на въезд в Россию для осуществления трудовой деятельности.

Механизм квотирования носит заявительный характер, т.е. квоты для регионов устанавливаются строго по заявкам работодателей, планирующих привлечение иностранных работников.

Правительством Российской Федерации на 2009 год утверждена квота на разрешения на работу в Мурманской области в количестве 2536 штук. Из них: для граждан, прибывших из стран с визовым порядком въезда, - 721 шт. и для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, - 1815 шт.

Около 40% от общего числа иностранной рабочей силы в 2009 году планируется привлечь в строительство. Наиболее востребованы бетонщики, каменщики и плотники.

Если у работодателей возникла или может возникнуть дополнительная потребность в привлечении иностранных работников на 2009 год, то они до 1 мая 2009 года могут подать заявку в Министерство социального развития Мурманской области (уполномоченный орган по организации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и формированию квот на иностранную рабочую силу), т. к. Правительством Российской Федерации будет проводиться корректировка (увеличение) квот, установленных на 2009 год.

С начала 2009 года начнется заявительная кампания по определению потребности региона в иностранной рабочей силе на 2010 год. Заявки о замещении вакантных рабочих мест иностранными работниками следует подавать до 1 мая 2009 года.

Информация о заявительной кампании будет размещена на портале правительства Мурманской области www.gov-murman.ru/power/comit/labour/news/ и в центрах занятости населения.

Заявки о привлечении иностранной рабочей силы, заполненные по установленной Приказом Минздравсоцразвития РФ форме, подписанные руководителем организации или индивидуальным предпринимателем с печатью, необходимо направлять в Министерство социального развития Мурманской области по адресу: 183025, г.Мурманск, ул.Полярные Зори, д.46а, а также (желательно) в электронном виде (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Телефон для консультаций 44-17-15

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.198.49

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .