Главная Колонка редактора в журнал "СЕВЕР строительный" № 1-2 2006
Колонка редактора в журнал "СЕВЕР строительный" № 1-2 2006 Печать E-mail

Уважаемые читатели!

Коллектив журнала «Север строительный» поздравляет вас с наступившим 2006 годом, благодарит за сотрудничество и рад продолжить диалог с вами на наших страницах.

В новом году мы обещаем подробнее освещать все значимые события, происходящие в строительной отрасли, знакомить специалистов с новыми законодательными актами, нормативными документами, новыми технологиями.

В первом номере мы публикуем выдержки из Постановления Правительства МО от 24 ноября 2005 г. «О стратегии развития строительного комплекса Мурманской области до 2015 года» - Цели и задачи стратегии развития строительного комплекса МО.

Особое место в журнале займут материалы, освещающие главное событие первого полугодия, выставку « ЭКСПО - ДОМ 2006», которая пройдет 24 -26 мая в Ледовом Дворце спорта. «Север строительный» совместно с «МурманЭКСПОцентром» выступил с инициативой проведения в рамках выставки круглого стола «Проблемы строительного комплекса Мурманской области: поиск путей их решения».

Наше издание будет информировать своих читателей о ходе подготовки и об участниках выставки. Мы приглашаем руководителей предприятий к обсуждению тем, вынесенных на круглый стол.

Надеемся, что наши публикации помогут представителям строительного комплекса составить мнение о деловых и профессиональных качествах возможных партнеров, что в конечном счете будет способствовать процессу объединения строителей. Сегодня мы обсуждаем итоги Совещания представителей строительных организаций г.Мурманска и Мурманской области, состоявшегося 10 февраля с участием губернатора Мурманской области Ю.А.Евдокимова. Также познакомим вас с работой совета Союза строителей Мурмана.

На страницах этого номера наш корреспондент беседуете начальником отдела развития предпринимательства и инноваций Департамента экономического развития Мурманской области А.Н.Алимовым.

Спешим поделиться с мурманчанами новостью: в стадии проектирования находится Спасо-Преображенский морской кафедральный собор, который будет возведен в районе Семеновского озера.

Специалисты журнала владеют оперативной информацией, полезной для организаторов строительства на Севере. Мы рассказываем о технологиях производства и применения древнейшего строительного материала - кирпича.

Строителям - подрядчикам, наверняка будет полезна статья-консультация юриста: «Риск случайной гибели объекта строительства по договору подряда». Руководителям будут интересны советы о том, как разрешить конфликтную ситуацию в коллективе и как ее использовать в свою пользу.

Наше издание приглашает к сотрудничеству строителей всех уровней и направлений. Используйте страницы своего профессионального журнала для освещения и решения проблем производства, а мы обеспечим вам постоянную информационную поддержку. Журнал существует для вас и благодаря вам. Приходите к нам, приглашайте нас к себе, и мы поможем найти ответы на ваши вопросы, а об успехах ваших предприятий узнают все читатели журнала «Север строительный».

Основная часть материалов следующего номера будет посвящена проблемам кадрового обеспечения строительного комплекса Мурманской области.

Заместитель главного редактора Надежда Молодчая

Журнал "СЕВЕР строительный" 1-2 2006 г.


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.31.240

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .