Главная Лента новостей Гендиректором «Олкона» назначен Александр Попов
Гендиректором «Олкона» назначен Александр Попов Печать E-mail

21-03-2011    11:24:04

Генеральным директором Оленегорского горно-обогатительного комбината с 22 марта назначен Александр Николаевич Попов.

Александр Николаевич окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии в строительстве». В «Северстали» работает с 2006 года. В 2006-2007 годах работал директором по капитальному строительству компании «Кузбассуголь», в 2007-2009-м — директором по материально-техническому снабжению компании «Воркутауголь». С 2009 года по настоящее время является директором «Воркутинского транспортного предприятия» компании «Воркутауголь».

В связи с окончанием срока трудового контракта Василий Алексеевич Черных с 21 марта завершает свою работу на Оленегорском ГОКе и переходит на позицию руководителя Управления горных работ в золотодобывающем сегменте дивизиона «Северсталь Ресурс». В новой должности Василий Алексеевич будет отвечать за проведение открытых и подземных работ на восьми рудниках в России, Казахстане и Африке. Объем и географический разброс рудников ставит перед ним новые сложные и интересные задачи.

Оленегорский ГОК (ОАО «Олкон») входит в «Северсталь Ресурс» - горнодобывающий дивизион горно-металлургической компании «Северсталь».

Основным потребителем оленегорского железорудного концентрата является Череповецкий металлургический комбинат (также входит в «Северсталь»). В 2010 году Оленегорский ГОК поставил потребителям 4,1 млн тонн железорудного концентрата.

ОАО «Северсталь» – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Акционированная в 1993 году, компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом приобретения и управления активами в Северной Америке и Европе. «Северстали» также принадлежат горнодобывающие предприятия в России и США, обеспечивающие сырьем производства компании. Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Соединенных Штатах и в Африке. В 2010 году «Северсталь» произвела 17 млн тонн стали.

Дополнительная информация:
пресс-служба компании «Северсталь» в Оленегорске
Валерия Попова va.popova@olcon.ru +7 (81552) 5-51-94

пресс-служба компании «Северсталь» в Москве
Олег Быков, oleg.bykov@severstal.com +7(495) 926 7766


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.15.189.48

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .