Главная Лента новостей Агропром Мурманской области получит заполярные комбикорма
Агропром Мурманской области получит заполярные комбикорма Печать E-mail

18-02-2011    14:54:53

ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов», это единственное предприятие по переработке зерна, расположенное за Полярным кругом.

История предприятия начинается с ноября 1978 года, когда впервые был запущен элеватор, который вмещает в себя до восьмидесяти тысяч тонн зерна. Ровно через год, в 1979 году был введён в эксплуатацию цех по производству комбикормов, выпускающий продукцию для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы.

С 2007 года на предприятии, в комбикормовом цехе, ведётся техническое перевооружение по замене старого устаревшего оборудования на новое. Результатом тех перевооружения стало снижение себестоимости и заметное повышение производительности продукции, качество выпускаемых комбикормов.

На сегодняшний день Мурманский комбинат хлебопродуктов может выпускать до пяти тысяч тонн комбикормов в ассортименте.

Линия цеха полностью автоматизирована. За всеми этапами производства муки и комбикормов следит компьютеризированная техника. А использование в производстве растительного, животного и минерального сырья способствует выработке комбикормов богатых белком, аминокислотами, углеводами, жирами и другими биологически-активными веществами, это благотворно сказывается на росте и здоровье животных, которые будут получать достаточно витаминов за счёт качественного комбикорма.

Мурманский комбинат хлебопродуктов поставляет свою продукцию на предприятия по всей территории Мурманской области. Результатом долгой работы предприятия являются высокие показатели продуктивности в животноводческих хозяйствах области.

Текст: Александра Кривоносова 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.88.130

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .